Будут ли выплаты по иску считаться с денег, отправляемых сыну, находящемуся в зоне?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Сыну дали срок и иск за моральный ущерб. Сейчас его отправили на зону. Будут ли распространяться выплаты по иску с денег, которые я ему буду посылать. Когда он был в СИЗО на него завели лицевой счёт, на который я отправляла деньги и мне сказали, что этот лицевой счёт последует за ним. Он будет единым?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, ЭТИ деньги - не прикосновенны. Удержание - только с заработанных им средств

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуете.

Юрий Семенович Вас конечно обнадёжил. И так как он пишет бывает.

Но чаше бывает по другому ( (Счет то один. На нем и ваши и его заработанные средства а пристав их не различает. ( ( (Поэтому очень рекомендуем изучить вот этот закон. Чтоб сидельца не обижали.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".