Будут ли выплаты по иску считаться с денег, отправляемых сыну, находящемуся в зоне?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Сыну дали срок и иск за моральный ущерб. Сейчас его отправили на зону. Будут ли распространяться выплаты по иску с денег, которые я ему буду посылать. Когда он был в СИЗО на него завели лицевой счёт, на который я отправляла деньги и мне сказали, что этот лицевой счёт последует за ним. Он будет единым?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, ЭТИ деньги - не прикосновенны. Удержание - только с заработанных им средств

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Юрий Семенович Вас конечно обнадёжил. И так как он пишет бывает.

Но чаше бывает по другому ( (Счет то один. На нем и ваши и его заработанные средства а пристав их не различает. ( ( (Поэтому очень рекомендуем изучить вот этот закон. Чтоб сидельца не обижали.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Моего супруга осудили на 2 года. И спустя 1.5 месяца выясняется что организация которой был пречинен ущерб подала иск на выплату им денег на сумму причененного ущерба хотя раньше притензий не имела. Могут ли помимо срока который он уже отбывает присудить выплату этого ущерба. При всем этом в деле есть еще двое но им дали условный срок это будет распростронятся на всех или нет.

Мужа посадили ему пресудили моральный ущерб сколько процентов с него будут удерживать? И если мы ему будем посылать деньги с них будут удерживать?

Сыну и его поддельнику присудили солидарно выплатить моральный ущерб потерпевшей. За время отбывания наказания сын работал и выплачивал иск, за 9 лет выплатил половину присужденного иска. Его поддельник за все это время ни дня не работал и не платил. Сейчас сын освободился. Собирается устраиваться на работу, но не хочет платить вторую половину. Мы понимаем что такое солидарный иск, и что потерпевшей не важно кто будет выплачивать, но...Можно ли как то разделить этот иск и обязать поддельнику сына платить вторую половину? Сам он отказывается выплачивать. Говорит, что даже сыну не будет отдавать деньги которые будут удерживать с з.п.,и работать не собирается. Что можно сделать?

На работу зашёл грабитель с ножом. Его нашли сейчас будет суд. Его родители хотят дать мне денег за моральный ущерб. Что бы я пошла на примерения. И ему не дали большой срок. Как правильно принять деньги у них? Что бы было все правильно?

Вчера у мужа прошел суд, по 158 ч 3 п в,дали 2.6 общего режима, и возмещение ущерба. До этого у него был условный срок 2 года, если я не ошибаюсь. Как мне объяснили, что преступление было совершено в период испытательного срока, (или условного) срока который был 2 года поэтому ему это срок вернули и накинули еще пол года. Суд был в особом порядке. По прошлому делу, до того как ему дали условный срок он привел в СИЗО 3 месяца, и сейчас скорее всего проведет еще один месяц, вопрос заключается в том, будут ли учитываться эти сроки отбывания? Предыдущий и сейчас или только то что он сейчас отбывает и только по этому делу. Знаю что когда суды в особом порядке в сизо идет день за полтора. Поэтому мне важно знать что будет учитываться. И еще, если пока он сидит, будет выплачиваться сумма ущерба, какова вероятность на УДО и когда на него можно расчитывать? Нужно ли будет обращаться в суд? Очень надеюсь на ваш ответ, заранее благодарю.

Здравствцйте уважаемые юристы сколько будет стоить иск в суд, по отмене решения суда, и моральный ущерб, цена за составление иска с моральным ущербом кто готов взять в работу и главное что бы всё офицально было?

Брата отправили в командировку, там его убило током, комиссия сказала что допуска на работы у него не было и что его туда никто не отправлял, якобы он взял ключ и сам пошёл и залез в ячейку электрощита. Есть свидетель который был с ним в командировке, что его туда отправило начальство. Сейчас они будут делать все чтобы его сделать виноватым. Что родственникам делать в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший заплатил задолжность по алиментами 16 числа этого месяца на счёт приставам. 21 позвонила мне сказали что пререслали но денег не было, затем позвонила 23 сказали что только сейчас перестали. А бывшему 24 числа говорят что отправили 24!прошли выходные я снова звоню и мне говорят что пристав который отправлял деньги в отпуске на вопрос а когда же всё-таки были отправлены деньги говорят, что 27 до обеда пристав своё отправил так написано в личном деле должника, сегодня 29 число (в банке сказали что если отправляли то деньги должны быть зачислены) но денег опять нет. Подскажите что делать!

Я была поручителем у своего сына по банковскому кредиту. Он заверяет меня, что выплатил его. Я сейчас открыла лицевой счет в это банке, не который мне будут перечисляться дениги третьим лицом. Будет ли банк снимать эти деньги с моего счета без решения суда, если мой сын не погасил кредит?

С уваж., Людмила.

В бытовой соре я получила резанную рану лица (от брови до ноздри), были наложены швы. Было написано заявление в полицию, после чего меня отправили на суд-мед. экспертизу. Там мне сделали описание, на руки не дали не каких документов, сказали, что все будет отправлено участковому, который будет он вести. Подскажите пожалуйста по какой статье будут привлекать человека который мне нанес данные увечия. Также считаю, что у меня сильное обезображивание лица и мне будет необходима пластическая операция. Как можно взыскать деньги на данную операцию и моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение