Судья Севастопольского городского суда отказал в передаче кассационной жалобы в суд кассационной инстанции - как и когда можно оспорить этот отказ?

• г. Краснодар

Судья Севастопольского городского суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Кассационная жалоба подавалась в Президиум Севастопольского городского суда. Куда и в какой срок можно её обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Теперь нужно обращаться с жалобой в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда, на судебные акты нижестоящих судов.