Фотограф просрочил сроки получения свадебной фотокниги - можно ли требовать возмещение ущерба?

• г. Кемерово

Ситуация такая: на свадебную фотосессию был заказан фотограф. С ним был заключен договор. И сейчас когда время подошло к тому что я должна была получить весь материал (сроки из условий договора), фотограф отвечает что фотографии уже готовы, но книга еще не готова, она будет готова примерно через месяц. И то что это не вина фотографа так как он не несет ответственность за транспортировку, когда эта книга будет доставлена ему, для того чтобы он нам в дальнейшем смог передать ее нам. Книгу он заказал всего лишь пару дней назад. Подскажите имею ли я право потребовать с него возмещение ущерба за просроченные дни? Или как лучше поступить? Фото договора есть, могу выслать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если у вас был заключён договор, то нужно руководство ты его условиями, ответственность фотограф несет за нарушение сроков в порядке предусмотренном договором. Изучите пожалуйста внимательно договор и обращайтесь письменной претензии к фотографам.

Здравствуйте, Екатерина.

В первую очередь для ответа на ваш вопрос следует изучать договор, вероятнее всего вы можете составить письменную претензию фотографу о возмещении ущерба в связи с невыполнением условий договора.