Как получить справку о том, что муж является обеспечивающим лицом семьи?

• г. Москва

В какую организацию надо обратиться, что бы получить справку что у мужа жена и ребёнок находится на иждивении, т.е. Он один приносит доход в семью.

Ответы на вопрос (3):

В местную администрацию надо Вам обратиться. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Нигде такую справку не выдают. Данное обстоятельство может быть подтверждено справкой о семейном положении, о получаемых доходах.

Здравствуйте. Нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на иждивении родителей предполагается и не требует доказательств. Исключение составляют дети, объявленные полностью дееспособными до наступления 18-летия (например, это дети, вступившие в брак до достижения возраста 18 лет).

В остальных случаях факт нахождения на иждивении следует подтверждать. Надо подтвердить во первых, что иждивенцы проживают с вами, эту справку можно получить в управляющей компании.

Вторым фактором, подтверждающим иждивение, является наличие или отсутствие доходов у кормильца и иждивенца. Это могут быть документы о размере доходов иждивенца (справка о размере пенсии, заработной платы, стипендии)