Какой процент я должен заплатить с продажи автомобиля суммой 362 тыс. руб., если купил его 1 месяц назад?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на налоговый вычет в размере 250 тысяч рублей, и с разницы между этими суммами (112 тыс. рублей) будет налог в размере 14 560 рублей. Однако если есть документы о том, что автомобиль был куплен дороже, чем продан - налог платить не нужно, однако декларацию подать необходимо.