Законно ли ограничение выплат учителю начальных классов в детском саду до 40% от родительской платы?

• г. Самара

Я учитель начальных классов и собираюсь вести в детском саду платные услуги. Заведующая сказала, что не имеет права платить мне больше 40% от родительской платы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по образованию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Платные услуги детям предоставляет ДОУ, а вам ДОУ (работодатель) будет оплачивать работу на условиях доп. соглашения. Законом плата за предоставление неких услуг как процент от родительской платы не регламентирована, договаривайтесь с заведующей самостоятельно. Не устраивает оплата - вправе отказаться от дополнительной работы.

Ст.60.1,60.2,151 ТК РФ.