Получение материнского капитала и доплаты при наличии двух детей, рожденных в 2004 году и имея статус пенсионера

• г. Владивосток

Если я родила 2 ребенка 2004 г положен ли мне материнский капитал. И если я уже на пенсии а у меня 2 не совершенных детей. Какая нибудь доплата положена.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Материнский капитал можно получить за второго ребенка, родившегося, после 1 января 2007 года, до этого времени не положено, к сожалению.

Что касается пенсии, то доплата Вам положена, поскольку у Вас дети на иждивении, Вам нужно обратиться с заявлением в Пенсионный Фонд по этому поводу.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства нельзя получить капитал, надо чтоб второй ребенок родился после 01.01.2007 года.

Перерасчет пенсии возможен, если время ухода за детьми не было включено в таж.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Вид государственной социальной помощи оказывается российским гражданам с 1 января 2007 года при рождении второго, третьего или последующего ребенка. К сожалению в вашем случае на материнский капитал вы рассчитывать не можете.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам положена и доплата и материнский капитал.