Кому оформить купленную квартиру - дяде или дочери?

• г. Омск

Мой дядя (50 лет) купил дочери (18 лет, не замужем) 1-к квартиру в новостройке. Вопрос: "На кого лучше оформить купленную квартиру, на дядю-потом дарственную или сразу на дочь?" Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (11):

Можно оформить на дядю, потом договор дарения. Однако нужно иметь ввиду, что в этом случае дочери придётся платить налог на доходы физических лиц.

Доброго времени суток! Можно сразу оформить квартиру на дочь, чтобы не нести затем дополнительные расходы при обращении в Росреестр.

Здравствуйте, на ваше усмотрение. Никакой выгоды в данном случае извлечь не получится, поэтому нет смысла хитрить.

Удачи вам и всего наилучшего

Значение не имеет - когда оформить дарение. Хоть сразу сейчас. Хоть даже потом, когда она выйдет замуж. Это дарение, квартира не будет делиться между супругами при разводе. Ст.33-39 СК РФ. Удачи Вам.

• Здравствуйте,

Лучше сразу оформлять квартиру на дочь, если ей 18 лет, зачем вам куча различных сделок, если квартира куплена дочери изначально

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Да, а смысл, можно и сразу на дочь оформить при покупке, не вижу смысла тут две сделки проводить. Тем более дочь не замужем все равно, это если бы в браке была, то другое дело.

Здравствуйте! В данном случае можно так и так, вам выбрать. Можно сразу оформить на дочь чтобы не было затрат при оформлении в Россреестре

Она поступила в колледж, является студенткой. Не возникнут у нее сложности с налоговой?

Если будет дарение, то возникнут, поскольку ей придётся заплатить налог 13 процентов от стоимости квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте, Никаких сложностей не возникнет, тем более всегда можно сказать, что квартира куплена на деньги отца,, сделайте договор дарения денег в простой письменной форме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае при дарении к примеру могут возникнуть, придется заплатить налог.

В соответствии с законодательством российской федерации.