Как подтвердить площадь отапливаемых помещений для суда и разрешить спор о расчете с управляющей компанией?

• г. Муром

Добрый день. Мы ООО и являемся ресурсоснабжающей организацией по отоплению на многоквартирный дом. Как для суда документально можно подтвердить площадь отапливаемого помещения (в т.ч. площадь жилых, нежилых и общего пользования)? Тех.паспорт на здание в суд представлялся. Мы доказываем, что законно с управляющей компании деньги брали за всю площадь, а УК утверждает, что мы должны были брать только за жилую площадь.

Ответы на вопрос (2):

Вообще в техническом паспорте на дом должна быть вся информация относительно всех помещений в МКД, в том числе, которые отапливаются.

Поскольку берется оплата за отопление мест общего пользования - ст. 154 Жилищного кодекса РФ, то ваши требования законны, в противном случае - УК получает неосновательное оболгащение, вам не нужны документы, вам нужно конкретизировать и обосновать свои требования.