Оплата замены автоматов-выключателей в квартире по договору соц. найма - включена ли она в оплату за содержание жилья?

• г. Краснодар

Квартира принадлежит мне по договору соц. найма, в ней сгорели автоматы-выключатели, котрые отвечают за энергоснабжение всей квартиры, организация которой мы платим за содержание жилоья сказала, что замена этих выключателей стоит 2000 р. плюс наш материал... ВОПРОС: ДОЛЖНА ЛИ Я ОПЛАЧИВАТЬ ЭТИ УСЛУГИ ОТДЕЛЬНО ИЛИ ОНИ ДОЛЖНЫ ВХОДИТЬ В ОПЛАТУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ? ЧЕМ Я МОГУ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток такая замена осуществляется за счет нанимателя этого жилья поэтому вам придется оплачивать эти услуги потому что они входят в перечень платных услуг оказываемых населению.

Спросить
Пожаловаться

Вам придется оплачивать стоимость этих выключателей потому что их замена не входит в перечень услуг и работ, указанных в Постановлении Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с...

""

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите жалобу на действия управляющей компании, замена выключателей, находящихся вне квартиры, должна производиться за счёт управляющей компании.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована, в квитанции по оплате графа содержание жилья (указаны кв.метры нашей квартиры). Вопрос: почему берется оплата с кв.метров квартиры если даже замены крана и сам кран за наш счет оплачивается отдельно по отдельной квитанции. Что входит в оплату содержания жилья (приватизированной квартиры) и почему отдельно идет графа вывоз мусора?

В оплате за сод-е жилья, автоматически должно входить вывоз мусора и лифт?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в квитанции за комунальные услуги есть графа содержание жилья. Так же вывоз мусора и лифт. Соответственно у всех разная оплата. В оплату за сод-е жилья, автоматически должно входить вывоз мусора и лифт? Получается, что мы дважды оплачиваем за лифт и вывоз мусора.

Коммунальные услуги

В оплату за сод-е жилья, автоматически должно входить вывоз мусора и лифт? Пришел вот такой ответ. Читать ниже, но я не поняла все таки этим организациям должны перечестять денежные средства из денег за сод-е жилья (623 р) или мы должны оплачивать отдельно? Спасибо!

1 ОТВЕТ АДВОКАТОВ

И ЮРИСТОВ 9111.RU

ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЮРИСТА

Жуйкова Юлия Валерьевна, г. Челябинск Отвечает юрист Жуйкова Юлия Валерьевна [на сайте]

Ответов: 11979 | Благодарностей: 3634

Ответ от 11.12.2015 21:01 Россия г. Челябинск

Здравствуйте Галина!

Вывозом мусора и ремонтом лифтов занимаются специализированные организации. УК переводит денежные средства им.

Я проживаю в муниципальной квартире по договору соц. найма. Квартира находится в доме которым управляет ТСЖ. В квитанции по оплате мне выставляют оплату за содержание жилого фонда и за текущий ремонт. Должна ли я оплачивать эти услуги?

Комната по договору соц найма выдана сироте как временное жилье для получения квартиры, мне 18 лет. Должна ли я оплачивать содержание и ремонт жилья? Ведь комната мне не принадлежит.

Входит ли в коммунальные платежи услуга по содержанию жилья и кап. ремонт.? В разных источниках указана разная информация. Где то указано, что содержание жилья входит в комм. Услуги, а где то нет. Так все де содержание жилья это жилищная услуга? Я снимаю жилье, плачу за найм и собсвенник просит, чтобы я оплачивала все платежи по квитанции. В договоре на найм указана оплата коммунальных услуг, электроэнергии и домофона. Должна ли я платить за содержание жилья и кап. Ремонт?

Сгорела квартира, в которой жила по договору социального найма, после пожара мне дали квартиру заключив со мной договор краткосрочного найма до 31 декабря 2018 г. Вопрос: Должны ли администрация продлить со мной договор или могут меня оставить без жилья? Спс.

Занимаю квартиру по договору социального найма. Собственником этой квартиры не являюсь. Должна ли я оплачивать услуги консьержки, если собрание собственников жилья решило взимать оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муницыпальная квартира. Должны ли оплачивать отдельной строкой текущий ремонт если он входит в содержание жилья и соцнаем?

Квартира не приватизирована, даже еще нет договора соц найма. В квитанции об оплате жилья появилась строка "Плата за найм". Мы должны это оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение