Оплата замены автоматов-выключателей в квартире по договору соц. найма - включена ли она в оплату за содержание жилья?

• г. Краснодар

Квартира принадлежит мне по договору соц. найма, в ней сгорели автоматы-выключатели, котрые отвечают за энергоснабжение всей квартиры, организация которой мы платим за содержание жилоья сказала, что замена этих выключателей стоит 2000 р. плюс наш материал... ВОПРОС: ДОЛЖНА ЛИ Я ОПЛАЧИВАТЬ ЭТИ УСЛУГИ ОТДЕЛЬНО ИЛИ ОНИ ДОЛЖНЫ ВХОДИТЬ В ОПЛАТУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ? ЧЕМ Я МОГУ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток такая замена осуществляется за счет нанимателя этого жилья поэтому вам придется оплачивать эти услуги потому что они входят в перечень платных услуг оказываемых населению.

Вам придется оплачивать стоимость этих выключателей потому что их замена не входит в перечень услуг и работ, указанных в Постановлении Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с...

""

Здравствуйте! Пишите жалобу на действия управляющей компании, замена выключателей, находящихся вне квартиры, должна производиться за счёт управляющей компании.