Оплата за газовую плиту в кредит - как разделить расходы с соседкой и оформить документацию?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Соседка по коммунальной квартире купила газовую плиту в кредит. В квартире три комнаты (две занимает соседка с семьей, одна моя), какую часть денег я должна ей отдать и как документально оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

О порядке оплаты плиты - ЭТО ВЫ должны договориться САМИ. Я полагаю - одну треть цены

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ это не регулируется законом.

Можете и половину или сколько скажет соседка.

Оформить можете распиской

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. По большому счёту Вы не обязаны платить формально. Но понятно, что соседка ведь не только для своей семьи плиту купила. Попробуйте договориться, что цена плиты делится на количество проживающих. По факту оплаты покупки достаточно расписки в простой письменной форме.