Уволенный с работы аспирант имеет право на компенсацию вынужденного прогула?

• г. Ростов-на-Дону

Меня несправедливо уволили с работы. Могу ли я претендовать на компенсацию вынужденного прогула, если одновременно учусь в очной аспирантуре?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы официально работали по трудовому контракту, и были уволены в нарушение трудового контракта, то учеба в аспирантуре не умаляет вашего права восстановить нарушенные права, в том числе в судебном пордке, и быть восстановленным на работе с оплатой вынужденного прогула и иных компенсаций. С уважением,