Скажите должен ли пенсионер платить за разрешение на пристройку к дому и на какой закон можно сослаться...

• г. Белгород

Добрый день! Скажите должен ли пенсионер платить за разрешение на пристройку к дому и на какой закон можно сослаться...

Ответы на вопрос (4):

Ни пенсионер, ни иные лица за саму услугу - получение разрешения на строительство, ст.51 ГрК РФ денег платить не должны. Это бесплатная услуга. А вот сопутствующие документы для этого делаются платно.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Сосед за РАЗРЕШЕНИЕ (ТАК ЖЕ КАК И НИКТО) - ПЛАТИТЬ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

ЭТО - самоуправство

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день.

Пенсионеры не освобождаются от оплаты услуг, связанных с выдачей разрешений на реконструкцию

жилых помещений, к сожалению.

А мне не дают разрешение без оплаты 4820 руб... а БТИ не делает изменения в техпаспорте без разрешения на пристройку... замкнутый круг... куда обращаться и на что ссылаться... меня просто посылают и без платы не приходи...