Прожиточный минимум в Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Это правда, что в Санкт-Петербурге прожиточный минимум около 18000 рублей?

Почта: agarkov_lmail.ru

Ответы на вопрос (1):

Это неправда.

Во исполнение Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», на основании Закона Санкт-Петербурга от 25.12.2013 № 761-135 «О потребительской корзине для основных социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге» и в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.03.2004 № 479 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и для основных социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге» Правительство Санкт-Петербурга ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить величину прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за II квартал 2017 года:

в расчете на душу населения - 10758 руб. 70 коп.;

для трудоспособного населения - 11830 руб. 30 коп.;

для пенсионеров - 8591 руб. 60 коп.;

для детей - 10367 руб. 90 коп.