Я собственник 1/2 квартиры имеет ли право находится родственник 2 собственника 1/2 половины в квартире, без прописки.

• г. Сургут

Я собственник 1/2 квартиры имеет ли право находится родственик 2 собственика 1/2 половины в квартире, без прописки.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно не имет право находится, если ВЫ против этого - иск о выселении подавайте

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый вам день

Уважаемая Людмила, в данном случае находится можете, а вот проживать без регистрации более 7 дней, не имеет право.

Здравствуйте!

Иститут регистрации по месту жительства себя изжил. Собственники имеют право находиться в жилом помещении безоговорочно.

Вселении кого-либо в квартиру возможно только с согласия всех собственников, если квартира находится в общей долевой собственности. Статья 247 гражданского кодекса.