Возможно ли получить возмещение коммунальных услуг от второго собственника за 2 года через суд и как обязать его оплачивать коммунальные услуги?

• г. Краснодар

Добрый день. Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире. Второй собственник получил 1/2 доли по договору дарения 2 года назад и 2 года в квартире не объявлялся (в настоящий момент проживает уже 3 й месяц). В квартире один лицевой счёт, ком. услуги 2 года оплачивала я, задолженностей на данный момент нет. Второй собственник возмещать и оплачивать ком. услуги отказывается. Можно ли получить со второго собственника возмещение половины оплаченных ком. услуг (кроме тех, конечно, которыми не пользовался) за 2 года через суд и как в дальнейшем обязать оплачивать коммунальные услуги? Нужно ли и как доказывать в суде что второй собственник не давал деньги на оплату? Он грозиться сказать что деньги регулярно отдавал мне, а я оплачивала. Никаких расписок и документов подтверждающих это у него естевственно нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать заявить иск о возмещении части коммунальных расходов а также о разделении лицевых счетов. Удачи Вам и всего хорошего.