Нарушение трудового законодательства - отправка сотрудника в отпуск без уведомления и его несвоевременное уведомление

• г. Москва

Какой пункт трудового законодательства был нарушен при отправлении сотрудника в отпуск без его уведомления. Сотрудник узнал, что находится в отпуске только спустя 11 дней.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Юрий, в данном случае, если имелся график отпусков, согласованный с работником под роспись, то никаких нарушений здесь нет.

Здравствуйте! Согласно ст. 123 ТК РФ работодатель обязан письменно уведомить работника о начале очередного оплачиваемого отпуска за две недели до его начала.