В итоге: гр.муж оформляет др. машину на себя.

• г. Пятигорск

Мы живем гр.браком, жигули оформлены на меня, с моего согласия выписана обычная доверенность на право вождения ее др.лицу, деньги за машину получил гражданский муж (с условием. Что берем др.машину и оформляем на меня). в итоге: гр.муж оформляет др. машину на себя. Разговоры не помогают. Как мне быть: может подать в суд, (все таки жигули еще не оформлены на др.лицо и я по-прежнему являюсь владелицей жигулей), чтобы вернул мне деньги, т.к я думаю машину мне уже в хорошем состоянии не вернут. Помогите как поступть правильно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Елена!

Мой совет или оформите брак в ЗАГСе или составьте брачный договор в нотариусе и за то в будущем проблем меньше будет. Вы даже наследником не являетесь. Раз вы в гражданском браке, то и прав у вас нет. Надо хотя бы взять с него расписку,что он взял у вас деньги за ваше авто. А так как вам доказать, что это ваши деньги потрачены на авто? Он в суде скажет это я купил авто и все, а у вас доказательств нет. Подстраховывайтесь! Удачи.