Возможен отпуск по уходу за болеющим ребенком до 14 лет - оплата и условия

• г. Самара

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня постоянно болеет ребенок ему 5 лет стоим на учете у пульманолога, могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 14 лет, будет ли он оплачиваться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет отпуск по уходу за ребенком до 14 лет не предоставляется и не оплачивается. Вы вправе брать больничный, вам его должны оплачивать.

Добрый вечер. А вы берёте отпуска без содержания за уходом за ребенком до 14 лет данные отпуск не оплачивается. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Чтобы оформить любой отпуск, нужно написать заявление на имя руководителя в форме обращения. Предоставление такого отпуска является правом работодателя, а не его обязанностью.

Здравствуйте! В данном случае данный отпуск будет без сохранения заработной платы.

В соответствии с законодательством российской федерации.