Возможно ли претендовать на долю квартиры без прописки и проживания - исследование прав родственников

• г. Кемерово

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, может ли родственник притендовать на долю квартиры если он там не прописан и нежил, но долевая есть.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, естественно у него как у собственника доли, есть такое право. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если у вашего родственника есть доля в квартире, естественно он может на неё претендовать. Не обязательно быть прописанным в квартире.

Здравствуйте! Если у собственника имеется доля в квартире, то он только имеет право претендовать на свою долю. К долям других собственников, отношения не имеет.