Вопросы оформления договора на пол ставки для консультанта без юридического адреса и о возможности исключения пункта о профессиональной подготовке работы

• г. Новый Уренгой

Я ИП, нанимаю на пол ставки работника, на должность консультанта, это будет основное его место работы. Юр адреса я не имею. И все его работа сводится на консультирование клиентов в сфере ИТ, при заключении договора есть пункты (работник имеет право на рабочее место, соответствующее гос нормативным требованиям охраны труда), а у меня нет места, он будет работать где хочет, хоть дома, законно ли это и как оформить в договоре этот пункт, а так же есть еще один момент, в договоре есть пункт (работник имеет право на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке установленном ТК РФ, иными федеральными законами), можно ли убрать этот пункт, или могу ли я сам проводить подготовку как там сказано, т.к. пока объемы доходов минимальные, и я не могу обеспечить эти подготовки сторонними организациями.

Ответы на вопрос (1):

Доброй вам ночи

Уважаемый Андрей, в данном случае вы можете указать, что он нанимается на работу для выполнения определенный функций... без предоставления рабочего места. Пункт об обучении вообще можете убрать.