Как подать на решение в родительских правах на бывшего мужа? Если бабушка т.е моя бывшая свекровь против?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Как подать на лешение в родительских правах на бывшего мужа? Если бабушка т.е моя бывшая свекровь против?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Исковое заявление о лишении родительских прав нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика (бывшего мужа), но чтобы лишить его родительских прав нужны веские основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ.

Здравствуйте.

Лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке по месту проживания ответчика. Мнение свекрови значения не имеет.