Необходимо ли мне согласие остальных собственников долей, чтобы прописаться в квартире, в которой я имею 1/8 доли?

• г. Москва

Здравствуйте, я имею единолично 1/8 доли в квартире в собственности, могу ли я прописаться туда без согласия остальных собственников долей (7 человек, у каждого по 1/8)?

Ответы на вопрос (4):

Да, сами вы прописаться можете, а вот для того чтоб прописать кого то другого понадобится согласие всех сособственников долей.

Татьяна, добрый день!

Для того, чтобы зарегистрироваться на своей собственности - согласия остальных собственников не требуется.

Всего Вам наилучшего!

Да, Вы имеете на это полное право, потому что являетесь одним из собственников. Согласия других собственников не требуется.

Да. конечно имеете полное право на регистрацию. Обратитесь в паспортный отдел с правоустанавливающим документом. Удачи Вам и всего хорошего.