Необходимо ли мне согласие остальных собственников долей, чтобы прописаться в квартире, в которой я имею 1/8 доли?

• г. Москва

Здравствуйте, я имею единолично 1/8 доли в квартире в собственности, могу ли я прописаться туда без согласия остальных собственников долей (7 человек, у каждого по 1/8)?

Ответы на вопрос (4):

Да, сами вы прописаться можете, а вот для того чтоб прописать кого то другого понадобится согласие всех сособственников долей.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день!

Для того, чтобы зарегистрироваться на своей собственности - согласия остальных собственников не требуется.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы имеете на это полное право, потому что являетесь одним из собственников. Согласия других собственников не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Да. конечно имеете полное право на регистрацию. Обратитесь в паспортный отдел с правоустанавливающим документом. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник доли квартиры 1/6, но не прописан могу ли я прописаться без согласия других собственников. Как это сделать? В какой суд подать иск (образец). Спасибо.

Есть два собственника квартиры которым принадлежит по 1/2 доли этой квартиры. Вопрос: Если один из собственников захочет прописать в данную квартиру члена семьи, то должен получить согласие второго собственника? Вопрос №2: Если захочет прописать не члена семьи, то должен получить согласие второго собственника? Спасибо!

Можно ли прописаться в квартире, если я являюсь собственником незначительной доли? Могу ли я на свою долю оформить временную регистрацию для моих знакомых? Нужно ли на это согласие второго собственника, который прописан в этой квартире? Родственниками мы не являемся.

Могу ли я прописаться в квартире, имея 1/5 доли в жилом помещении. Нужны ли согласия других собственников. В квартире проживают родители. Остальные собственники живут отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение