Вопрос о действительности диплома при отсутствии отчества в паспорте и наличии указания отчества в новом паспорте

• г. Мурманск

Добрый день! Поступила в колледж на основании паспорта Казахстана. В нем не указано мое отчество. При выпуске мне выписали диплом без отчества. Я получила гражданство РФ и в паспорте у меня указали отчество. Действителен ли диплом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, диплом действительный в данном случае, поскольку получили Вы его на законных основаниях, отсутствие отчества в данном случае не делает его недействительным, но лучше обратиться в учебное заведение и попросить выдать дубликат уже с отчеством, чтобы не было нюансов.