Проблемы жилья - Мужу из детского дома предложена удаленная квартира - стоит ли отказаться?

• г. Хабаровск

Здравствуйте моему мужу 28 лет он с детского дома ждет квартиру уже много лет, в браке мы с ним около двух лет у нас есть маленький ребенок, ему предложили 1 комнатную квартиру, но квартира находится очень далеко от сада и работы, если он сейчас откажется ои данного варианта есть гарантия того что ему в близжанщее время предлставят другой вариант? И сколько квадратов положено ему.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ему положено 18 квадратных метров общей площади. Никакой гарантии в том, что ему в последующем вскоре будет предоставлено иное жилое помещение нет.

Добрый день! Ему предоставляют квартиру как сироте, в данном случае если откажется, то вероятно что опять придется долго ждать, поэтому лучше соглашаться, лучшего варианта все равно не дадут. А потом через 5 лет, можно будет ее приватизировать и продать, добавить средства и уже купить что-то более подходящее.

А то что у него ребенок т жена доп. квадраты не положены?

Нет, поскольку он получает квартиру именно как сирота, на себя одного, значения что у него жена и ребенок тут никакого не имеет. Так что в этом плане к сожалению, не положено больше того, что могут дать по закону.

Здравствуйте. Нет. Квартиру он получает как сирота. И положены метры только ему.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.