Возможно ли выделить доли двум несовершеннолетним детям в квартире, находящейся в ипотеке у Сбербанка, оформленной на мужа?

• г. Тюмень

Хотим выделить доли двум несовершеннолетним детям в 3-х комнатной квартире, купленной 8 месяцев назад по ипотеке Сбербанка. Брак официальный, квартира оформлена на мужа. Это возможно, пока квартира в ипотеке?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! Если квартира находится в залоге у банка, то не сможете без согласие банка выделить доли детям. Так как Росреестр не зарегистрирует.

Распоряжение квартирой, находящейся в залоге у Банка. Возможно только с согласия Банка. Если банк не даст своего согласия, то сделать это сможете только после погашения ипотеки.