Как действовать, если на основной работе находишься на больничном, но ищешь новую работу

• г. Краснодар

День добрый! По основному месту работы у меня больничный и будет еще месяц. Сейчас устраиваюсь еще на одну работу, где не хотелось бы говорить о больничном, можно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вполне возможно. Но работодатель, если узнает о работе в другом месте, может отказаться оплачивать больничный и пожаловаться в минздрав на выдачу больничного трудоспособному лицу.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.