Плата за новый потолок в первом классе - это законно?

• г. Архангельск

У меня дочка пошла в первый класс и после недели обучения с нас стали собирать по 500 рублей на новый потолок. Имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все так называемые взносы в помощь школе являются добровольными, поэтому не имеют право требовать. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

Все взносы на ремонт школы осуществляются на добровольной основе, т.к. ремонт должен производится за счет бюджетных средств.

Доброго времени суток. Безусловно, что не имеют на это право. Ремонт за счет бюджета в школе делается, а не за счет родителей. Всего доброго.