Как обойти согласие других собственников для реконструкции мансарды при наличии доли супруги в владении?

• г. Казань

Добрый день. Есть жилой дом. В нем по приватизационному листу вписано 4 человека (тесть, теща, моя супруга и брат супруги). По обоюдному согласию мы сделали пристрой к дому, где и живем сейчас со своей семьей и детьми, но я не оформлен в данном владении никак. У нас 2 малолетних ребенка и мы хотим сделать реконструкцию мансарды за счет материнского капитала, но родственники против. Подскажите пожалуйста возможно ли как-то обойтись без согласия других собственников, ведь моя супруга входит в долю? Как можно разрешить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Можете обратиться в суд с заявлением о прекращении долевой с обственности и выделе доли супруги в натуре - тогда ВАМ ни чьи разрешения не нужны

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО