Право на наследство после приватизации квартиры - что можно ожидать без завещания?

• г. Псков

Во время приватизации был выписан с родительской квартиры, сестра с мамай продали кв.и купили другую. Мама умерла, завещание не оставила. Могу ли я сейчас на что нибудь расщитывать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ можете рассчитывать на долю в этой квартире как наследник 1 очереди.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если у мамы, что-то осталось в собственности, то можете наследовать в равных долях с сестрой. К нотариусу обратитесь. Всего Вам доброго!

Если мама была собственником квартиры, вы имеете полное право наследовать. Вы являетесь наследником первой очереди. Нужно обратиться к нотариусу.

Доброго времени суток!

Да, можете. По закону вы являетесь наследником первой очереди. В этой связи вопрос о принятии наследства первоначально будет решаться между вами и вашей сестрой.