Проблема с возвратом займа - Как прекратить звонки от компании быстро деньги и их право общаться с третьими лицами?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. У меня такой вопрос: муж моей сёстры взял займ в "быстро деньги",а теперь не выплачивает, мне стали приходить звонки что бы я передала ему что бы он позвонил в быстро деньги и решил вопрос. Я передала сестре что бы они разобрались, но они мне названивают каждый день. Говорят что мы будем вам звонить пока не решиться вопрос и что они имеют право названивать третьим лицам. Что делать что бы они мне перестали названивать? И имеют ли они право звонить третьим лицам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Не имеют права беспокоить вас по поводу чужих Долгов. Если это происходит, целесообразно подать соответствующую жалобу в прокуратуру.

Доброго времени суток!

В соответствии с действующим законодательством. Взаимодействие кредитора с должником не допускается в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника. Личные встречи ограничены периодичностью не более 1 раза в неделю, общение по телефону с должником не чаще 1 раза в сутки, более двух раз в неделю и более восьми раз в месяц. Звонить кроме должника вообще никому не вправе, угрожать тем более. Если все это нарушается, пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Не имеют права вам звонить кредиторы постороннего лица, обратитесь с заявлением в полицию и звонки сразу прекратятся. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Права они такого не имеют. Заносите их номера в черный список и не общайтесь с ними. Будут угрожать, обращайтесь в полицию с заявлением.

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту угроз и и вымогательства, поскольку Вы лично денег в долг не брали и вам звонить не имеют права.