Как снять с регистрационного учета нашего непроживающего собственника - на какую норму закона ссылаться в исковом заявлении и как привлечь его к суду?

• г. Москва

У меня такая ситуация. В 2006 г. мы купили квартиру, в ней был зарегистрирован собственник и его брат. Однако по настоящее время в паспортном столе брат продавца числится как прописанный в нашей квартире. Найдя продавца и задав вопрос, мы получили ответ из которого следовало, что его прат в действительности снялся с рег учете и прописался по другому адресу и он не ведает почему его не сняли со старого места жительства. При этом он показал мне копию паспорта своего брата, где была отметка о новом адресе регистрации. Как быть в данной ситуации, на какую норму закона ссылаться в исковом заявлении, чтоб снять с рег. учета? Я полагаю нежно будет направить судебный запрос по новому адресу регистрации ответчика? Кстати в разговоре выяснилось, что наш ответчик в настоящее время отбывает наказание! Как же его привлекать к суду?

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (8):

Никанор, добрый день! Если Вы уверены, что брат продавца, действительно, снялся с рег. учета, то с ним судиться НЕ нужно. Возможно, сотрудники паспортного стола забыли отослать отрывной талон ф. 6 в прежнее место жительства (Ваша ныне квартира). Обратитесь туда письменно, укажите новый адрес брата продавца. И вот уже от ответа паспортного стола будут зависеть дальнейшие действия. также напишите и нач. ОУФМС. Если вопрос решен не будет - придется обращаться в суд, но с жалобой.

С уважением,

Харченко О.В.