Возможность наследования и продажи дома в Коломенском районе после смерти хозяина - анализ ситуации.

• г. Коломна

Есть дом в Коломенском районе, хозяин дома умер 19 лет назад, его наследники - в живых одна дочь и 6 внуков от других, умерших дочерей, еще не встпупали в права наследования. Могут ли они это всделать и продать дом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна.

В связи с тем, что прошло уже 19 лет, вступление в права наследства возможно только в судебном порядке.

Если наследники после смерти хозяина дома продолжают проживать в этом доме, то нужно обращаться в суд с иском о фактическом принятии наследства. Суд, учитывая обстоятельства того, что фактически наследство было принято, разрешит оформление всех необходимых на это правовых документов.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Дом частный хозяин умер 11 лет назад. В наследство Официально не вступали. Я живу в этом доме 5 лет. Могут ли нас выселить другие наследники.

Мы собрались покупать дом, хозяин дома умер оставив завещание на двух дочерей, умер он два года назад в наследство они не вступали на дом, только на денежные средства, сейчас умерла одна из дочерей-наследница по завещанию, у нее есть двое взрослых детей, с чего начать оформление документов на дом, меня зовут Вадим.

Как оформить дом без документов? Хозяин дома умер 13 лет назад. Его дети нотариально отказались в пользу одной из дочерей. Она документы не оформила. Умерла 4 года назад. В доме сейчас прописана одна из 3 х ее дочерей, а проживает другая дочь. Из документов есть только домовая книга. Подскажите куда нужно обратиться и каким образом можно оформить дом в собственность на дочь, которая фактически проживает в доме.

Хозяин дома живой его жена умерла в 1985 г. уон женился второй раз в 1987 г. У хозяина с умершей женой двое дочерей. Прописаны в доме хозяин, одна дочь Людмила, Людмилына дочь Олеся тоесть хозяину внучка со своиими несовершенолетними двумя детьми.

Купили дом 10 лет назад по расписке сейчас хотим его оформить хозяин этого дома умер давно у него есть наследники но они слава богу в наследство не вступали как нам сейчас его оформить без их участия.

Как продать дом если прежний хозяин умер 10 лет назад. Дом муниипально передан другому хозяину с привотизацией а свидетельство на землю имеется на первого хозяина, есть 2 наследника на землю.

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Умерший В имел трех сестер, на момент смерти В в живых осталась одна сестра, которая является наследником второй очереди. Детей, родителей, жены нет, т е наследники первой очереди отсутствуют. У одной из умерших сестер В была дочь Н, которая умерла 30 лет назад. Мать Н, сестра В, умерла 20 лет назад. У Н есть двое детей - внучатые племянники В, имеют ли они право на наследование по праву представления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследники часнного дома не вступают в права наследования больше 5 лет. Один наследник фактически живет в этом доме. Есть ли у него возможность оформить право собственности на весь дом?

У сестры умер муж. Наследник-его сын от первого брака. Он будет иметь право на долю в их доме. В какой срок сестра должна продать этот дом, чтобы вернуть наследнику его долю? Имеет ли право наследник до продажи дома жить в этом доме?

Хозяин дома умер, наследники не вступали в права собственности, дом рухнул, кругом заросли, могу ли я арендовать эту землю с последующим выкупом 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение