Что делать в случае отказа директора возмещать медицинские расходы после травмы на работе

• г. Псков

Здравствуйте! У меня был заключен договор на возмезное оказания услег. Сломал ногу на работе. Директор попрасил не оформлять как производственную травму, и пообещальвозместить. Договор написали за день до травмыи прекротили договор за день до травмы. Возмещать нехочет. Что можно предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно признать договор трудовым, и как следствие требовать возмещения вреда. Для этого необходимо собрать доказательства, что договор был фактически заключен трудовой, имеются однозначные доказательства.

Если не признавать договор трудовым - права на возмещения нет, такая вот хитрость некоторых работодателей, чтобы меньше платить и работникам, и налогов.

Здравствуйте, попробуйте обратиться с заявлением в государственную инспекцию труда о сокрытие факта несчастного случая на производстве, просите организовать расследование несчастного случая и привлечения к ответственности работодателя за сокрытие. При этом также в заявление укажите свидетелей обстоятельств несчастного случая.