Сломана нога при выполнии работы по договору - возможные компенсации и дальнейшие действия

• г. Челябинск

В середине мая шла по поручению начальства и на улице упала и сломала ногу. Производственную травму не оформляла, на работе была устроена по договору возмездного оказания услуг. Есть свидетели получения травмы, к ним я и шла. Как быть, на какие компенсации можно рассчитывать?... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Договор оказания услуг не дает Вам тех прав, которые имеют работники, устроенные по трудовому договору. Вы, скорее всего, не застрахованы от несчастного случая на производстве.

Поэтому и рассчитывать Вам, собственно говоря, не на что.

Чтобы на что-то рассчитывать, необходимо в судебном порядке добиться признания отношений трудовыми. Тогда - оплата больничного в размере 100%.

Небольшое уточнение. А если бы я например была стажером и получила перелом? Тоже никаких компенсаций?

Здравствуйте! В таком случае- оплата больничного листа гарантирована.

тогда бы это бала производственная травма но история сослагательных наклонений не знает, как и право..

А как правильно подать в суд на признание трудовых отношений? И вот этот момент- у врача просто наблюдалась с 1-го до 2-го рентгена, никаких пометок о производственной травме не было. Также и больничного не оформляли. Это ничего?

Наталья, чтобы обратиться в суд, лучше воспользоваться помощью реального адвоката/юриста. Шансы у Вас есть.

Отсутствие больничных можно потом решить.