Сломана нога при выполнии работы по договору - возможные компенсации и дальнейшие действия

• г. Челябинск

В середине мая шла по поручению начальства и на улице упала и сломала ногу. Производственную травму не оформляла, на работе была устроена по договору возмездного оказания услуг. Есть свидетели получения травмы, к ним я и шла. Как быть, на какие компенсации можно рассчитывать?... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Договор оказания услуг не дает Вам тех прав, которые имеют работники, устроенные по трудовому договору. Вы, скорее всего, не застрахованы от несчастного случая на производстве.

Поэтому и рассчитывать Вам, собственно говоря, не на что.

Чтобы на что-то рассчитывать, необходимо в судебном порядке добиться признания отношений трудовыми. Тогда - оплата больничного в размере 100%.

Спросить
Пожаловаться

Небольшое уточнение. А если бы я например была стажером и получила перелом? Тоже никаких компенсаций?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В таком случае- оплата больничного листа гарантирована.

Спросить
Пожаловаться

тогда бы это бала производственная травма но история сослагательных наклонений не знает, как и право..

Спросить
Пожаловаться

А как правильно подать в суд на признание трудовых отношений? И вот этот момент- у врача просто наблюдалась с 1-го до 2-го рентгена, никаких пометок о производственной травме не было. Также и больничного не оформляли. Это ничего?

Наталья, чтобы обратиться в суд, лучше воспользоваться помощью реального адвоката/юриста. Шансы у Вас есть.

Отсутствие больничных можно потом решить.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается выплаты за производственную травму. Муж в 1915 г. получил травму на производстве (перелом ноги). Свидетели получения травмы имеются. Мужа сначала под угрозой увольнения вынудили написать заявление о бытовой травме, а потом после больничного уволили. Возможны ли переквалификация бытовой травмы в производственную и получение компенсации? Что для этого необходимо предпринять? Спасибо.

Здравствуйте! У меня был заключен договор на возмезное оказания услег. Сломал ногу на работе. Директор попрасил не оформлять как производственную травму, и пообещальвозместить. Договор написали за день до травмыи прекротили договор за день до травмы. Возмещать нехочет. Что можно предпринять.

При выходе из помещения предприятия (после работы) сотрудник подскользнулся на обледеневших ступеньках, упал, сломал ногу. Является ли данная травма производственной? Есть свидетели и фото.

В травм пункте оформили бюллетень, как производственную травму, но бухгалтерия требует переоформить бюллетень на бытовую! Что делать?

Шла на работу 8-15, рабочий день начинается в 8-30

Был ужасный гололед, на стоянке, недалеко от входа в здание, упала и сломала нос, на моих глазах упало ещё 3 человека, но им повезло. Есть свидетели.

Получается, что это была территория работодателя

Я была на больничном полторы недели, но на работе ставят травму как бытовую.

Считается ли травма производственной? Полагается ли компенсация за производственную травму? Кто должен платить - страховая или работодатель?

Куда обращаться?

В каком размере выплата?

Подскользнулся на работе упал порвал ранее оперированную связку пкс и разрыв инплантанта. На основе первой травмы произошла травма другой ноги! Была сделана выписка о травме и меня отправили на лечение. Можно ли расчитывать на конпенсацию от работодателя... было очень скользко и начальство кричало и угрожало чтоб мы не сщадя себя работали. Есть сведетели. Которые готовы подтвердить все происходящее там в тот момент.

Травма производственная, но пошёл на компромис, теперь жалею. Есть свидетели травмы. Могу ли я оформить производственную травму?

Была травма на работе оформили как бытовая и на день травмы был написан задним числом отгул, возможно ли доказать производственную травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли разница в оплате б/л за бытовую и производственную травму? Шла утром на работу в 7-30 часов, подскользнулась, упала и сломала руку. В травмпункте указали, что травма бытовая. Какая у меня травма-бытовая или производственная? Я ведь на работу шла.

У меня случилась травма на работе, я сломала копчик,10 марта этого года. Начальство запугало, если я не сделаю бытовую травму, то у меня исчезнут все свидетели, сделают меня виновной в этой травме, каждый месяц будут лишать премии и я не выдержав всего сама уволюсь. Я в больнице сказала, что травма случилась по дороге домой, т.е.бытовую, не задумывалась какие последствия могут возникнут потом при такой травме. Сейчас можно это как то исправить на производственную?

Получила производственную травму, но оформила как бытовую, уже прошёл месяц после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение