Влияет ли снятие первой судимости на надзор и возможность отмены его после повторного осуждения с опасным рецидивом?

• г. Петрозаводск

Вопрос: снятие первой судимости влияет ли на надзор? Был осужден повторно с опасным рецидивом, а первая судимость за особо опасное преступление уже погашена. Можно ли отменить надзор?

Ответы на вопрос (3):

Если первая судимость снята, то у Вас нет рецидива. Если Вас осудили за рецидив, то нужно это обжаловать и отменять при помощи хорошего адвоката. Бывает, что из базы не удалили, но если вас осудили с погашенной судимостью с рецидивом, то это 100% незаконно. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16 мая 2017 г. № 15 “О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы”

Административные дела об установлении, продлении, досрочном прекращении административного надзора, о частичной отмене или дополнении ранее установленных административных ограничений (далее - дела об административном надзоре) рассматриваются районным судом с соблюдением правил территориальной подсудности, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 270 КАС РФ.

Необходимо учитывать, что срок административного надзора не может быть свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.

Вместе с тем в случаях, когда на момент рассмотрения дела об административном надзоре срок, оставшийся до погашения судимости указанных лиц, составляет менее одного года, административный надзор может устанавливаться на срок, оставшийся до погашения судимости.

Спросить
Пожаловаться

Судимость погасла только сейчас.

На момент назначения надзора она была.

Влияет ли сейчас погасшая первая судимость на надзор?

Спросить
Пожаловаться

Если прошлая судимость (из-за которой опасный рецедив)погасла, это повлияет на снятие надзора по последней судимости? (Опасный рецедив)

Можно ли снять досрочно административней надзор назначенный за особо опасный рецидив при освобождении из и.к. установлены на срок погашения судимости.

Судом был признан опасный рицидив, отбыл срок, ещё и административный надзор установили, можно ли отменить надзор если одна судимость погасилась, но после установленого судом опасного рицидива, и до подачи администрацией на меня искового заявления об установлении в отношении меня административного надзора по освобождению. Примечание: опасный рицидив образуется при наличии двух судимостей за тяжкие преступления, одна из которых у меня погасилась, до подачи заявления администрацией в суд. Скажите пожалуйста можно ли отменить надзор?

Помогите мне разобраться в таком вопросе, 16 мая этого года президент России подписал указ об надзоре за освободившимися из мест л.с.,там в п.24,25 говорится о сроках административного надзора от 1 до 3 лет, если я правильно понимаю, человек был ранее судим за тяжкое (угон) преступление, год не хватило до погашения судимости и его осудили за особо тяжкое преступление с учетом опасного рецидива, когда он выйдет какой светит срок надзора? И еще такой вопрос, та тяжкая судимость из-за которой пошел опасный рецидив по идее погасла? Ведь прошло уже более 12 лет. Всем огромное спасибо.

Если осталось меньше года до погашения судимости, могут ли дать административный надзор за два административных нарушения в течении года.

До конца погашения судимости осталось меньше года, могут ли дать административный надзор, если минимально он назначается от одного года до трёх. И по таким нарушениям - курение в неположенном месте, распитие спиртных напитков в неположенном месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение