Отказ в оплате больничного при работе в отпуске по уходу за ребенком - правомерно или нет?

• г. Хабаровск

Доброго времени суток. Вопрос такой. Супруг находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет и работает "неполный рабочий день". Все официально. Организация РЖД. Недавно пошел по больничный. Сильно болит спина. С ок позвонили и сказали что оплаты по б\л не будет. Правомерно ли отказали и если нет подскажите на что ссылаться? Я так понимаю раз работает то по ТК РФ имеет право из расчета " неполного" времени. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж не может быть отдновременно в отпуске и одновременно на неполном рабочем дне... поэтому выясните как он работает... в отпуске не положен больничный ему правильно сказали.