Право на требование компенсации после дтп - возможность для юридического лица требовать у физического лица возмещение ущерба

• г. Рязань

Доброго времени суток! Пришло решение суда с требованием оплаты ущерба в результате дтп на юридическое лицо. Имеет ли право в дальнейшем предприятие требоватьс физ. лица (бывшего работника)... требовать компенсацию через суд?

Ответы на вопрос (3):

Имеет право в регрессном порядке. После возмещения ущерба необходимо будет обращаться в суд уже на бывшего работника. Всего доброго.

Здравствуйте. Для полной консультации необходимо ознакомиться с решением суда. Если дтп произошло по вине работника, то вполне возможно дальнейшее взыскание с него ущерба.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим трудовым законодательством предприятие имеет такое право. Удачи Вам.