Прошли торги по продаже залоговой недвижимости, включающей дом и землю в бессрочном пользовании. Как будет передана земля новому владельцу?

• г. Дегтярск

Прошли торги по продаже залоговой недвижимости (дом), земля в бессрочном пользовании. Земля автоматически перезходит новому владельцу?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ автоматически ничего не переходит в собственность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток не совсем так но по закону дом без земли быть не может Поэтому вам формально нужно переоформить договор на землю на себя а затем можете оформить его в собственность потому что на ней находится дом.

Здравствуйте. После перехода дома в собственность нового собственника, он должен будет переоформить данный договор на себя. Автоматически ничего не происходит.