Средства на приобретение кваритры ему дает предприятие.

• г. Канск

Рработник предприятия покупает квартиру. Средства на приобретение кваритры ему дает предприятие. Необходимо, чтобы работник отработал 5 лет на этом предприятии, выплачивая займ, а также в случае увольнения предприятие могло забрать себе квартиру и выплатить работнику лишь уплаченную сумму.

Как правильно оформит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! Так и запишите в договоре займа, только это будет не совсем верно. Имейте ввиду отказ стороны от реализации своих прав изначально по закону признается ничтожным. Проще -Договор займа с залогом квартиры, в этом случае все законно.

Заключите договор займа с залогом приобретаемого жилого помещения. Но имейте ввиду, что предприятие не сможет как Вы пишете "забрать квартиру", можно только в судебном порядке обратить взыскание на заложенное имущество.