Выплачивается ли пенсионеру (89 лет) компенсация за путевку в санаторий.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон «О государственной социальной помощи» №178-ФЗ не включает пенсионеров в категорию лиц, которым предоставляется при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, в санаторно-курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Однако, каждый регион вправе расширить данный перечень льготников, для ответа на Ваш вопрос необходимо также изучить региональное законодательство по месту регистрации пенсионера.