Вопрос по разделу имущества при официальной регистрации после ноября 2016 года

• г. Мурманск

Здравствуйте. Хотела уточнить, могу ли я подать на раздел имущества сейчас, если официально возведена с ноября 2016 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, конечно, вы имеете право подать на раздел имущества супругов сейчас. Три года с момента вашего развода еще не прошло. Подавайте иск.

Доброго времени суток.

Да, подать исковое заявление о разделе имущества вы можете и после развода в течение трех лет когда узнали или должны были узнать о нарушении вашего права.

Да,можете подать. Срок исковой давности - 3 года. Причем начинает течь не с момента развода а с того момента, когда узнали о нарушении своих прав. Ст.196,200 ГК РФ.Удачи!

Добрый день, да можете часть 7 статьи 38 СК РФ к данным правоотношениям применяется общий срок исковой давности.

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.