Основания для расторжения договора сдачи жилья по личным причинам - что говорит договор и как можно расторгнуть его через суд

• г. Буденновск

Какие причины могут быть основанием для расторжения договора сдачи жилья, если я передумала сдавать по личным причинам? В договоре говорится, что только через суд.

Ответы на вопрос (3):

Если вы передумали, то можете позвонить квартиросъемщикам и заявить об этом, а также дать время на выезд. Если они не захотят добровольно, тогда только в судебном порядке.

Наталья, Основания, по которым запросить досрочное расторжение может арендодатель, прописаны в ст. 619 Гражданского кодекса.

Почитайте, все подробно указано.

Добрый день!

Если вы заключили договор аренды квартиры, то оснований для расторжения договора должны быть предусмотрены в договоре.

Если договором предусмотрено, что только через, то тогда к сожалению Вам поможет только суд. но и в суде должны быть веские основания, например, просрочка оплаты арендных платежей.

Есть другой выход это договорится с арендатором и заключить соглашение о расторжении договора.