пожалуйста, как выгнать квартирантов если договор на мою бабушку, а мне с детьми негде жить?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как выгнать квартирантов если договор на мою бабушку, а мне с детьми негде жить?

Ответы на вопрос (10):

Добры день. Если ваша бабушка является собственницей квартиры и заключила договор найма, то вы не имеете права выгонять квартирантов, Несмотря на то что вам негде жить.

Здравствуйте, если вы являетесь собственником жилого помещения, то можете обратиться в суд с иском о выселении указанных лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемая Алина, здравствуйте!

Т.к. арендодатель Ваша бабушка, то с ней необходимо поговорить, чтобы она досрочно расторгла с квартирантами договор. Обязательно в письменном виде.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Добрый день. Если Вы не являетесь собственником квартиры и не прописаны в ней, то выгнать квартиранта у Вас ни как не получится.

Спасибо за обращение на сайт.