Обучение и работа в шугаринге - требуется ли медицинское образование и лицензия?

• г. Барнаул

Хочу пройти обучающие курсы и заняться шугарингом (сахарная эпиляция). Нужно ли иметь медицинское образование? И надо ли будет получать медицинскую лицензию на этот вид деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения.

Для данного вида деятельности медицинского образования Вам не потребуется и лицензии также. Однако, советую самостоятельно ознакомиться с возможными ситуациями, при которых Вам будет необходимо оказать медицинскую помощь клиенту (к примеру, аллергическая реакция). И дерзайте! Успехов Вам!