Как приостановить платежи по кредитной карте в случае болезни и непредвиденного увольнения?

• г. Белгород

В мае этого года мне дали кредитную карту 120 т. До сентября месяца я платила как положено даже больше, но в конце августа я была вынуждена уйти с работы так как заработала межпозвоночную грыжу, работала неофициально. Можно как то приостановить платежи пока не вылечюсь и не найду какую нибудь работу.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ надеяться не стоит на это, банки вообще не идут никогда на такое.

Так что у Вас пойдут просрочки по кредиту, если не будете платить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Татьяна Викторовна, вы можете обратиться в банк с заявление об отсрочке или рассрочке, но не стоит забывать, что это право, а не обязанность банка удовлетворить ваше заявление.

Здравствуйте. Вам необходимо договариваться с банком, чтобы реструктурировать свою задолженность. Напишите письмо в банк, если банк согласится на определенный график, то его следует соблюдать. Либо ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Здравствуйте! Этот вопрос Вы можете решить только с банком, никаких мер принудительного реагирования в данном случае не существует.