Претензии на восстановление прав на жилье после долгих лет отсутствия - возвращение к справедливости

• г. Тирасполь

Здравствуйте! Мои родители в середине 70-х выехали из 2-хкомнатной квартиры в Мурманске, оставив даже мебель и мое пианино - срочно надо было менять климат из-за смертельно больного ребенка. В квартиру въехали их друзья; насколько я знаю - без документов и официального дарения или продажи. Мама несколько раз писала им с просьбой выслать деньги, на что они отвечали, что мой отец брал у них взаймы (он уже к этому времени сильно пил). Так квартира и осталась у них, т.к отец вскоре умер, я вышла замуж и уехала, мама осталась одна... Могу ли я претендовать через столько лет на восстановление прав на это жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если квартира была в собственности и они ее не покупали и по договору дарения от ваших родителей не получили, то конечно же собственность за родителями сохранилась. Всего доброго.