Неполная оплата подработок - мне нужны деньги, а не отгулы

• г. Санкт-Петербург

Работаю на работе офицально, есть подработки которые оплачиваются как надо по закону, НО компания не всегда выплачивает все часы подработок а часть а остальные часы мы по их мнению должны брать как отгулы, мне например это ненадо я остаюсь что бы заработать деньги а не отдыхать потом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это Ваше право, Вы имеете право требовать и оплату, это не работодатель должен за Вас решать пишите заявление и просите Вам оплатить как положено. Именно денежными средствами, в случае отказа, подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Работодателя Вы тоже должны понять, потому что работник не имеет права иметь более 120 часов переработки в год. Поэтому вас и заставляют брать отгулы.