Как снять автомобиль с учета в своем имени без документов и договора купли-продажи

• г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Бывший муж управлял автомобилем, который оформлен на меня. Теперь он его продул частнику, который перепродаёт авто. Машина до сих пор на мне. Ни документов, ни договора купли продажи на руках у меня нет. Как сня ть её с учёта с моего имени? Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Без договора купли продажи Вы можете снять только в связи с утилизацией. Но тогда покупатель может предъявить к вам претензии (ст. 15 ГК РФ).

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД, напишите заявление об утере документов, Вам выдадут дубликаты, машину в розыск объявите, вот и пусть ее найдут, сами то Вы ее не продавали, пусть разбираются. Или после получения документов, снимите ее с учета.

Здравствуйте.

К сожалению не имеет договор купли-продажи транспортного средства вы не сможете снять транспортное средство с регистрационного учёта. Думаю что вам следует подать на угон и тогда покупатель сам приедет к вам.

Здравствуйте, в вашем случае вам необходимо заявить об угоне автомобиля, чтобы новые покупатели вас сами нашли. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания