Влияет ли появление второго ребенка во втором браке на размер алиментов и каким образом этого достичь?

• г. Чита

Является ли рождение второго ребенка во втором браке, причиной для разделения или уменьшения алиментов? Что для этого нужно? Или проще подать на вторые алиметы?

Ответы на вопрос (1):

Если во втором браке родился ребёнок, то должник вправе обратиться с заявлением в суд о снижении алиментов, которые выплачивает на первого ребёнка, на второго ребёнка иск о взыскании алиментов подавать не обязательно.